Шишка на ноге у ребенка
Здравствуйте! У ребенка на ноге, появилась шишка, обратились к дерматологу, она поставила диагноз-дерматофиброма. Отправила на консультацию к онкологу. Завтра на приём, но я очень переживаю...специалисты в нашем городе, мягко говоря не очень.Подскажите пожалуйста, это точно доброкачественное новообразование?
Здравствуйте!
Образование плотное? Как давно появилось?
Юлия Бабековна, Здравствуйте, да плотное. Около месяца назад
Принятый ответ
По фото нельзя исключить гранулему или дерматофиброму.
Подозрений в отношении злокачественности нет.
Юлия Бабековна, спасибо)
Здравствуйте.
По фото можно предположить дерматофиброму-доброкачественное образование.
Дерматолог выполняла дерматоскопию?
Юлия Дмитриевна, да, смотрела через прибор
Принятый ответ
В таком случае повода для беспокойства нет. Образование не вызывает подозрений в отношении злокачественности.
Планово посетите онколога. Дерматофиброму можно удалить хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.