Повышенный пульсационный индекс в маточных артериях
Добрый день! По результатам УЗИ первого скрининга поставили нарушение кровотока в маточных артериях: справа 2,07 (норма), слева 2,93 (более 95%), средний 2,5 (более 95%). Беременность 13 нед. 5 дн. Лечение назначили Кардиомагнил 150 мг. Помогает ли он для улучшения кровотока? Не могу найти такой информации. Везде пишут, что он от другого. Насколько опасен он для ребенка?
Здравствуйте
Его во всем мире назначают для снижения рисков преэклампсии
При плохих кровотоках на 1 скрининге
Врач Ваш все верно сделал
Кристина Викторовна, благодарю за ответ. Меня смутило, что этот препарат назначают при преэклампсии, а у меня её нет
Преэклампсия на поздних сроках случается у абсолютно здоровых женщин
Чтобы снизить риски на 85-90% - назначают этот препарат