Анализ мазка
Добрый день! Прошу расшифровать анализ мазка. Ранее было все хорошо. Жалоб нет, никаких болей тоже. На узи обнаружили повторный полип эндометрия, в сентябре был удален 1 полип. Готовлюсь к удалению повторно. С таким мазком допустят ? Мазок был сделан на 23 дц.
Здравствуйте. Мазок в норме, на операцию вас допустят
Екатерина Александровна, ответ. А можете пожалуйста еще подсказать, противоредивную терапию после удаления полипа ? Планируем беременность.
Никакие препараты не профилактируют рост полипа, Поэтому после удаления Через 3 месяца планируете беременность
Екатерина Александровна, в первый раз когда удаляли полип так и планировалась, но на 3й месяц нашли опять на том же месте. Поэтому и хотелось бы избежать рецедива.
Принятый ответ
Тогда в этот раз нужно делать гистерорезектоскопию для точного удаления ножки полипа
Здравствуйте.
Палочки это лактобациллы, основа микробиоты половых путей.
Норма лейкоцитов до 40 в цервиксе, но их может быть и больше, это не ключевой критерий вагинита.
Учитывая предстоящую манипуляцию, можете получить короткий курс санации: Клиндацин б пролонг 3 дня.
Противопоказания для манипуляции нет, но многое зависит от врача
Да,это прекрасный, невоспалительный мазок.
Вполне допустят.
Игорь Игоревич, а можете пожалуйста еще подсказать, противоредивную терапию после удаления полипа ? Планируем беременность.
Принятый ответ
Тогда - никакой не нужно.
Она и в любом случае необязательна, а принимать КОК вы сейчас не будете.
Игорь Игоревич, в первый раз когда удаляли полип так и планировалась, но на 3й месяц нашли опять на том же месте. Поэтому и хотелось бы избежать рецедива.
Здравствуйте. Для обычной жизни мазок хороший.
Для операции нужна санация: свечи Клиндацин В Пролонг по 1 на ночь 3 дня.
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. А можете пожалуйста еще подсказать, противоредивную терапию после удаления полипа ? Планируем беременность.
К сожалению, ее нет. Раньше назначали Дюфастон. Но и на нем прекрасно растут полипы. И на контрацептивах тоже растут полипы.
Поэтому лучшим решением будет плпнирование в следующем цикле после операции.
Дарья Алексеевна, в первый раз когда удаляли полип так и планировалась, но на 3й месяц нашли опять на том же месте. Поэтому и хотелось бы избежать рецедива.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет беспокоящих выделений и жалоб то такой мазок допустим перед процедурой .