Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сдавала тест « Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму», сегодня пришли результаты, но к врачу только через 10 дней, т.к. срок маленький беременности Помогите, пожалуйста, с расшифровкой (терпения совсем нет, беременность долгожданная после замершей) ТЕКСТ РЕЗУЛЬТАТА Комментарий Жен Микроскопическая картина: Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 10-15 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального канала: Эпителий плоский 5-10 в п/зр Эпителий цилиндрический не обнаружен. Лейкоциты 10-15 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки. Заранее благодарю!:)
Здравствуйте! Мазок хороший , лечение не требуется
Принятый ответ
Элеонора, у Вас все хорошо. Мазок не воспалительный, лечение не нужно.
Здравствуйте. Результат мазка хороший. В отсутствии жалоб лечение не требуется.
Добрый день.
По мазку на флору нет патологических изменений
Принятый ответ
Элеонора, здравствуйте!
Мазок хороший, Флора нормальная палочковая. Признаков воспаления нет
Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа