Температура 39

Температура поднялась внезапно 38.3, держится 4 день 38-39. Врач назначил амоксицилин 1000 2р. в день. Принимаем 2 день, но температура не уходит. Сильный озноб.Принимаем Ибуклин, помогает на 5-6 часов.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Амоксициллин - антибиотик и помогает только при бактериальных инфекциях; если инфекция вирусная антибиотик - бесполезен.
Для уточнения характера инфекции (вирусная или бактериальная) нужно сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей Николаевич, дополнительно был назначен Когацел. Но пока температура не снизилась. Снижается только на фоне приема ибуклина.

Кагоцел разгоняет иммунитет и повышает температуру тела, поэтому данный препарат следует - отменить.
Для снижения температуры необходимо обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.
Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен, ибуклин и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Пожалуйста!
Выздоравливайте!