Диффузные изменения щитовидной железы

Добрый день, вчера задавала вопрос про щитовидную железу сдала повторно узи могли расшифровать к эндокринологу записалась очно только на следующий недели. Хотелось бы какое то понимания иметь к чему готовится

Нет
45 лет

Здравствуйте!
Объём щитовидной железы не увеличен
Узлы тирадс 2-это доброкачественные, их стоит только контролировать в динамике.
Повторить узи через 6 месяцев
Для профилактики узлообразования используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе
Гормоны в норме- щитовидная железа работает хорошо.
Кальцитонин сдавали?

Ирина Валентиновна, анализ планирую сдать завтра. Спасибо!

Принятый ответ

Хорошо, если будет в норме, значит повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас узлы доброкачественные, не требуют лечения. Контроль узи щитовидной железы через 6 мес. Гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом. Дополнительно сдайте кальцитонин ( онкомаркер). Сдаётся 1 раз и при любых образованиях в щитовидной железе.

Дарья Вячеславовна, спасибо обязательно сдам

Принятый ответ

Здравствуйте! Тирадс 2 по УЗИ это доброкачественное образование. Гормоны в норме. Не волнуйтесь.сдайте кровь на кальцитонин.

Алтана Игоревна, спасибо

Здравствуйте. Образования по описанию тирадс 2, значит доброкачественные, гормоны в нормы значит щитовидная железа работает хорошо. В таком случае только наблюдаем, узи щитовидной железы сделайте через 6 месяцев. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами, препарат йода принимать не нужно

Ленар Равилович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы

Здравствуйте.
Узелки описаны доброкачественные.
Биопсия пока не нужна.
Контроль УЗИ через 6 месяцев.

Наталия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
По самочувствию что нибудь беспокоит ?

Дарья Валерьевна, спасибо

Здравствуйте

Объём железы в норме, образования доброкачественные.

Замените обычную соль на йодированную+увеличьте в рационе морепродукты.

Держите вит Д и ферритин(не менее 45) в норме

Гормоны щж в норме. Антитела исключили риск развития АИТ

Контроль УЗИ щж через год

Жалобы у вас есть какие либо?

Софико Бежановна, спасибо

Добрый день
Ваша железа вырабатывает нормальное количество гормонов
И поэтому лечить ее не надо
Она не дает никаких симптомов
Только наблюдение раз в год с узи и ттг

Елена Борисовна, спасибо