Жение и боль за грудиной

Здравствуйте! Уже не раз обращался, но ситуация такова. Боль, жение ,покалывание , толчки как воздух в груди Резкие скачки пульса при вставания может резко замедлиться до 45 и выше или резко до 110 подскочить, причем когда встаю и хожу спакойной или просто стою на постоянной основе 105-120 и резко меняется если сделать небольшую нагрузку он ещё выше может подняться , но если поднимается 140-160 слабость в ногах и очень сильно болит грудная клетка (как будто середину ломают). Лежа пульс в принципе в Норме от 60 до 80 иногда до 55 падает или поднимается 85. При перепадов может быть головокружение недолго, или шаткость, тремор, дискомфорт в грудной клетки то колики то жение. И уже на протяжении недели лежишь то боль проскочит в области сердца, а встаю так сразу практически жение, боли за грудиной по середине, слева в районе соска отдает в плечо, то под лопаткой. Пульс скачет. Чуть понервничаю тоже самое, нагрузки не могу особо делать побаиваюсь потому что хуже может быть, отдышка имеется но не всегда. Давление в пределах 110-120 на 80-90 даже при высоком пулье, но к вечеру поднимается до 140/90 . Сам человек тревожный. Проходил ЭхоКГ, Суточной мониторинг ЭКГ, СМАД, УЗИ сосудов шеи и головы,УЗИ щитовидной. Был у невролога проверила говорит нету невралгии, к кардиологу ходил тоже говорит все в пределах нормы. Может ли так болеть сердце постоянно? Просто вызываю скорую приезжают говорят нормально ЭКГ.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Скорее всего боль некардиогенного характера. рекомендую сделать ФЭГДС для исключения патологии ЖКТ, так как может проявляться подобными симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Валентина Михайловна, глотать не могу а УЗИ всех органов делал нормально всё, прикрепил обследование

По данным исследований по работе сердца все хорошо.
Структурных, гемодинамических изменений нет. Уровень давления в норме, нарушений ритма и проводимости не выявлено.
Посетите гастроэнтеролога очно, вам подскажут какие методы обследования ещё можно пройти для выявления патологии ЖКТ, возможна седация при проведении исследования.
В плане сердца все хорошо по исследованиям

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Валентина Михайловна, почему тогда пульс всегда высокий?

Наиболее частая причина повышенного пульса это детренированность организма. Когда на фоне низкого уровня физической активности снижается мышечный тонус, тонус сосудов и происходит сильное увеличение ЧСС в ответ на незначительные нагрузки.
В таком случае поможет регулярная физическая нагрузка, тренировки.
Также может быть связь с железодефицитом, нарушением электролитного баланса, гормональными изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Это проявления вегетативной дисфункции. Ваше состояние связано с повышением активности- симпатического звена вегетативной нервной системы. Сердце без патологии. Есть изменение регуляции его деятельности.
Не переживайте! Можно принимать глицин по 1т 2 р в день курсом по 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Васильевич, прикрепил обследование посмотрите, мне назначили стрезам, панангин

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Необходимо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Проведите фгдс и узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте магнев6 2 т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепил обследование посмотрите, мне назначили стрезам и панангин, УЗИ делал нормально только желучный как буква S

С результатами ознакомлюсь, ответ дополню.

По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
По узи щитовидной железы без патологических изменений.
По уздг сосудов шеи без гемодинамических нарушений и стенозов.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Без патологических изменений со стороны сердца.
Вероятнее причина в дисбалансе вегетативной нервной системы.
Необходимо дообследовать желудочно-кишечный тракт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите а стрезам как влияет на давление и пульс? И почему тогда пульс всегда высокий?

Стрезам может незначительно снижать уровень ад и пульса.
Начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат Нарзановна, нет ещё

При тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат Нарзановна, она у меня постоянно после того как встаю, а ложусь он нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат Нарзановна, скажите вот давление 122/90 и пульс 122 насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте в связи с тем что по обследованиям у вас норма, причиной симптомов является дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте мне назначили стрезам и панангин и подскажите как влияет на давление и пульс данный препарат

Особого влияния нет