Жение и боль за грудиной — вопрос №1988519
Здравствуйте! Уже не раз обращался, но ситуация такова. Боль, жение ,покалывание ,
толчки как воздух в груди
Резкие скачки пульса при вставания может резко замедлиться до 45 и выше или резко до 110 подскочить, причем когда встаю и хожу спакойной или просто стою на постоянной основе 105-120 и резко меняется если сделать небольшую нагрузку он ещё выше может подняться , но если поднимается 140-160 слабость в ногах и очень сильно болит грудная клетка (как будто середину ломают). Лежа пульс в принципе в Норме от 60 до 80 иногда до 55 падает или поднимается 85.
При перепадов может быть головокружение недолго, или шаткость, тремор, дискомфорт в грудной клетки то колики то жение. И уже на протяжении недели лежишь то боль проскочит в области сердца, а встаю так сразу практически жение, боли за грудиной по середине, слева в районе соска отдает в плечо, то под лопаткой. Пульс скачет. Чуть понервничаю тоже самое, нагрузки не могу особо делать побаиваюсь потому что хуже может быть, отдышка имеется но не всегда. Давление в пределах 110-120 на 80-90 даже при высоком пулье, но к вечеру поднимается до 140/90 . Сам человек тревожный. Проходил ЭхоКГ, Суточной мониторинг ЭКГ, СМАД, УЗИ сосудов шеи и головы,УЗИ щитовидной. Был у невролога проверила говорит нету невралгии, к кардиологу ходил тоже говорит все в пределах нормы.
Может ли так болеть сердце постоянно? Просто вызываю скорую приезжают говорят нормально ЭКГ.
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!