Пигментация на шее

Добрый день, мне 60 лет, 3 года назад в 2020 году на шее появилась пигментация, цвет пигмента меняется от красного до коричневого, временами вовсе становятся бесцветными, в 2021 году сделали операцию на молочной железе в связи с обнаруженной опухолью, в данные момент принимаю тамоксифен, анализы крови на ттг в пределах нормы, к какому специалисту мне обратиться ?

РМЖ, хронический холецестит
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото пигментации.
Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Наталия Владимировна, рост 166, вес 78

Сдайте кровь на кортизол, ферритин, АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкозу утром натощак. И показаться очно дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Наталия Владимировна, все анализы есть кроме кортизола

Прикрепите их к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Наталия Владимировна, анализ на кортирол я не сдавала, глюкоза снизилась совсем недавно, холестерин тоже снизился всегда был высоким, остальное в норме

Получается были повышены и глюкоза и холестерин? Чем снижали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Наталия Владимировна, глюкоза была всегда в норме, холестерин специально ни чем не снижала, анализы приложила

Покажитесь очно дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделать узи органов брюшной полости
Сдать бх крови: алт, аст, холестерин, билирубин по фракциям, глюкозу.
Нужна консультация терапевта и дерматолога

Добрый день
Пигментация может быть связана с углеводным обменом и дефицитом железа
Сдайте Сахар,Гликированный гемоглобин,Оак,ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Елена Борисовна, анализы сдавала, сахар повышенный до 8.00 часов, в 5 часов 6,4 в 6 часов 5,7 , холестерин повышен давно

Гликированный гемоглобин сдайте.
И ферритин с витамином Д

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать биохимический анализ крови стандартный, обязательно проверить глюкозу и гликированный гемоглобин.
Консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сахар натощак повышался до 6. 4 то сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой, сдайте кровь на гликированный гемоглобин для исключения сд. Сдайте кровь на ттг, т4св. Ферритин, витамин д, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, консультация дерматолога