Что вас беспокоит?

Коньюктивит у ребёнка перешёл на взрослого

У ребенка коньюктивит, капли тобрисс, перешёл на меня, тоже стала капать, на 5 день приёма капель тобрисс у меня начались очень сильно гноится глаза,очень красные даже болят возможно закапала прохладные капли, что можно капать чтобы скорее прошло и что капать реьенку чтобы не заразить повторно, у ребенка вторая неделя закапывания капель заканчивается через пару дней, на второй неделе ребенку капали окомистин и тобрис был заменён на пикторид

Нет
38 лет
21 Марта 2024·Просмотров: 503·lmk.48.48@mail.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Уделите внимания больше гигиене : Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.

Ольга Владимировна, а ребёнку, чтобы повторно не заразиться что-то нужно капать??

Нет ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве и свое, и ребёнка.
Ребёнку на данный момент капаете пикторид?

Вера Анатольевна, да капать будем ещё три дня, ребенку год, сфоткать его глазик не даёт, мой отправила. У меня весь красный, у ретенка нет, пару дней назад было так что когла гуляли на улице и она смотрела в сторону, было красное в углу глаза где переносится в одном глаз. Гной у ретенка был только первые два дня лечения

Посмотрела. Спасибо.
Ребёнку докапайте антисептик и потом увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 3-4 раза в день для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями. 2-3 недели.

Вам рекомендую перейти на другую группу антибиотика: левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. И также увлажняющие капли 3-4 раза в день для восстановления слезной плёнки и слизистой

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, прикрепила.

ребенку рекомендую антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Вам надо сменить капли на сигницеф или вигамокс по 1 кап 4 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?

Мадина Ахмеднабиевна, на фоне приёма тобриса у меня все ухудшилось и стало гноится через 5 дней приёма сильнее, очень сильная краснота

В таком случае,надо сменить группу антибиотиков,давайте попробуем капать Ципролет глазные капли 4 раза в день в оба глаза и Флоксал оставим,2 раза в день за нижнее веко 6 дней.обрабатывайте глаза раствором фурацилина ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Уходите на антибиотик другой группы ( чтоб не было резистентности к препарату тобрамицин, который вы до этого капали) - предлагаю капли сигницеф или офтаквикс капать 4 р в день ,курс 5-7 дней , на ночь тетрациклиновую мазь 7 дней. Гнойные корки перед закапыванием промывать раствором фурацилина или ромашки. Ребёнку пока никакого антибиотика " для профилактики " не надо, капайте ему антисептик на выбор окомистин или пиклоксилин 4 р в день 7 дн. Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.