Похоже ли на красную волчанку

Добрый день! Прошу просмотреть, что у меня на лице? Похоже ли это на красную волчанку. Перенесла до этого пиелонефрит. Такая штука на лице второй день. Сама вылезает и в течение дня сама пропадает. Очень переживаю.

Псориаз Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Нет, не похоже на КВ
Больше данных за реакцию со стороны чувствительной кожи
По крови есть вирусная нагрузка
Надо сдать
на антинуклеарные антитела и антитела к ДНК, биохимический анализ крови, ОАМ
С результатами показаться терапевту
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР 2 раза в день 2-3 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, антинуклеарные тела к красной волчанке, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, я прикрепила еще анализы, не посмотрите?

Добрый день!
Приливы жара к лицу ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, ощущаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, есть небольшая прыгающая температура.
И сейчас у меня заложен нос. Идет желто-зеленое отхождение из носа и горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, я Вам приложу, какие анализы сдавала.
На фоне пиелонефрита (был 1 марта)

Здравствуйте!
Скорее всего это начало розацеа.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, остая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.
Лечение:
Тк вас беспокоит только покраснение лица, лечебные препараты вам не требуются.
Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.
Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.
Косметологически: только аппаратными методами можно справиться с покраснением лица - это фототерапия на аппаратах м22 или люмекка.
Желаю удачи!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепила. Посмотрите анализы?

Принятый ответ

У вас анализы абсолютно нормальные, с кожей это вообще никак не связано.
И самочувствие ваше скорее всего орви, тоже не связано с кожей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, вирусная нагрузка в данных анализах прослеживается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, то есть по этим анализам, нет причин для беспокойства, что это волчанка?
Читаю интернет, голова кругом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, и кстати эти пятна вылезают после горячего чая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, приложила фото более крупным планом.
Еще есть ощущение стянутости кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реактивное состояние сосудов после перенесённого заболевания и приёма лекарств.
Рекомендую по лечению
Наружно Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Баню, горячую ванну не принимать пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. По анализам, что скажете? Есть ли там какая то вирусная нагрузка. Благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, приложила фото более крупным планом.
Еще есть ощущение стянутости кожи.

Здравствуйте, похоже на розацеа : приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, да, приливы есть. Особенно после чая или чего то горячего. Потом проходит. Ощущение чувства стянурости

Да это розацеа-ангионевроз. Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , тяжелые физические нагрузки. Наружно крем Солантра на ночь от 16 до 52 нед . Уход для чувствительной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, подскажите, это что то серьезное?
Почему могло начаться? На фоне антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, вот сейчас вернулась домой с прогулки, на лице как будто ничего и не было. Только чувство стянутости кожи.

Принятый ответ

Да может чем то провоцироваться . Течение зачастую хроническое , нужен постоянный уход

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, поняла Вас