Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не лопнул доминантный фолликул — вопрос №1988810

Здравствуйте!
Нахожусь на ЗГТ Эстрожель 2 нажатия утром 1 днём и 2 вечером, всего 5 нажатия.
инпрожин 1 свеча утром одна вечером.
Была гистероскопия по поводу удаления полипа.
Эндометрий на наростает.
На что стоит обратить внимание? Возможно какие-то анализы сдать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр.эндометрит, гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, с какой целью принимаете данную схему препарата? У тебя отсутствует овуляция, поэтому эндометрий тонкий. На такой схеме препаратов овуляции не возникнет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте!
Схему выписал гинеколог при планировании.
Схема эта больше года, овуляции нет первый раз за год. Меня насторожило, что на гормональной терапии не произошла овуляция.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, здравствуйте. По какой причине вам назначили это лечение ? Сколько уже не получается беременность ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Если нет реакции на гормональную терапию, то по причине хронического эндометрита. Лечится довольно плохо данное состояние. Анализы сдавать какие либо вряд ли иммет смысл. Единственно можно сдать мазок на фемофлор 16 посмотреть состав микрофлоры во влагалище и при наличие отклонений пройти местное лечение. Но непосредственно к хрон. эндометриту это будет иметь косвенное отношения. В плане лечения надо обсуждать противовирусную терапию (аллокин альфа, панавир в/в), уз кавитацию эндометрия, длительные курсы физиолечения, препарат лаенек,
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте!
Фемофлор сдавала. Недавно прошла второй курс Лаенек. До этого были уколы неовир, ферровир. Физиотерапию проходила ультразвук, лазер.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно. Если бывает герпес или было впч, то стоит рассмотреть лечение аллокин альфа...
Клиент
Олег Владимирович, благодарю вас. Сдавала ВПЧ все типы, обнаружено не было.
Есть цитомегаловирус.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какой у вас рост/вес?
Какие гормоны вы смотрели? Приложите результат.
На основании чего установили диагноз хронического эндометрита? На нем эндометий тоже полноценно не растет. Если он активен, то нужны антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте!
Рост 164, вес 47.
Анализы сдавала наверное какие только возможно.
Хорошо, приложу.
Хронический эндометрит на основании наверное клинической картины, УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хроническийэндометрит вы, тавляется только при наличии cd-138 в эндометрии р биопсии. На основании клиники, узи диагноз не выставляется.
Анализы сейчас не видны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эндометрий сколько мм после овуляции?
Не нарастает эндометрий уже до операции или после?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте!
Я каждый месяц мониторю, 7-8 мм.
Акушер, Гинеколог
А это вполне нормальная толщина эндометрия. Тонким считается эндометрий 6мм и менее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Скажите, по какому исследованию установлен диагноз Эндометрит?
Если воспаление в полости матки не полечить должным образом, то эндометрий не будет нарастать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте!
Этот диагноз установлен давно, вомзонжо по результатам анализа и УЗИ. Дело в том, что я была наверное у врачей 7, если не больше, и никто не обращает внимание на то, что эндометрий небольшой и месячные густые и темные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, рекомендую вам пройти обследование ИГХ на предмет наличия хронического эндометрита с определением СД138
+ рецептивность эндометрия.
И по результатам пройти курс терапии.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте!
Да я бы прошла, но как это сделать, если врачи не дают направление, так как не видят в этом необходимости
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, такое исследование только частные клиники без направления выполнять, к сожалению....