Консультация гинеколога /

Отсутствие СБ на 6/7 недели — вопрос №1988859

Добрый день. Вторая беременность (первая КС в 2020). На раннем сроке попала на сохранение с гематомой. 11.03 выписали с одним живым эмбрионом и четким СБ. 20.03 пришла на узи , сказали , что у эмбриона брадикардия (сб 65-70). Сам эмбрион подрос от 2мм до 5 мм. Сказали прийти через неделю еще раз контрольно.
Сегодня решила послушать альтернативное мнение, чтобы не тянуть неделю. Сказали беременность не развивается, СБ отсутствует. (Посл. кд 22.01.2024).
Подскажите, если делать аборт можно ли сделать медикаментозным образом? Или вариант выскабливания ? В разных больницах разную информацию говорят.
PS наблюдаюсь в лучших институтах СПБ, везде все по разному. Не знаю , что выбрать для себя :(

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последний протокол узи
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Гинеколог
В этом случае можно прервать беременность медикаментозно это наиболее щадящий метод
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На данном сроке беременности можно прервать медикаментозно. Медикаментозный аборт проводится до 63 дней аменореи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Допустим, конечно, и тот, и дугой вариант.
Выскабливание или вакуум-аспирация - это проще и быстрее. В умелых руках она не вредна и не опасна.
Медикаментозный аборт - это дольше (вплоть до необходимости УЗИ аж через 2 недели), дороже и без 100% гарантии успеха и того, что не придется все же обратиться к выскабливанию. Среди плюсов - без неприятных ощущений и без наркоза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Выберу вакуум!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

На Вашем сроке можно еще прервать беременность медикаментозно, это более щадящий вариант для женщины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке беременность можно прервать медикаментозно ,это наиболее щадящий из всех вариантов прерывания