Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №198889

Здравствуйте,у меня киста на почке 7 см,сдавала анализы,эритроциты измененные 10-15,КТ жду записи.Циститы бывают раза 2-3 в год,не в острой форме,антибиотики не пью.
Сейчас прошла неделя после операции по удалению геморроя,боль,жжение в уретре,к ночи учащенное мочеиспускание,кровь в моче( дома тест полоски)
Может ли это быть после операции? Когда можно будет сдать анализы,чтобы они были достоверными,ведь еще пью таблетки после операции.
Что можно принять,чтобы снять хоть чуть симптомы?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. У вас симптомы цистита. Какие препараты пьете после операции?
Клиент
Дмитрий, пью трансекам,рбезболивающие бросила.Цистит был по анализам несколько раз ,в остальное время анализы чистые,бак посев отрицательный,но симптомы как при цистите,про гинекологии нет инфекции,но повышены почти всегда лейкоциты.
Меня волнует кровь в моче,может это быть после операции или дает киста?

Андролог, Уролог
Учитывая хронический процесс, вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Андролог, Уролог
Для уменьшения симптомов примите Найз 100 мг 2 раза в день, 3-4 дня
Хирург
Здравствуйте !
Начнём с того что киста у Вас приличных размеров и пора с ней что - то сделать но это не сейчас не в экстренном а в плановом порядке! Нынешнее Ваше состояние скорее всего просто, обострение цистита , но это не факт , может быть всё и даже может быть киста причастна ! Для того, чтобы убрать все "если" и "может быть", необходимо обследование :
- АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ;
- АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО ;
- УЗИ ПОЧЕК , МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ (если предыдущее сделали давно) ;
- ЦИСТОСКОПИЯ (если перечисленного выше будет недостаточно для диагностики) !
Это был план Вашего обследования ! А теперь то, что вам нужно сделать сейчас :
- ПРИЁМ УРОАНТИСЕПТИКА (МОНУРАЛ, 3 Г. ОДНОКРАТНО, ЛИБО ФУРАГИН 100 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ );
- НО - ШПА 1 ТАБ. 3 РАЗА В ДЕНЬ .

Если в течение ближайших часов кровотечение остановится , то просто в плановом порядке выполните те исследования , что я Вам написал и результаты отправите мне, а если нет, если наоборот крови в моче станет больше, то вызовите "скорую" , чтобы Вас госпитализировали в урологический стационар !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков,с спасибо!