Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №1988925

Здравствуйте,постараюсь кратко . Уже давно тянется эта история , прошлой весной из-за проявлений окр как я считаю стала больше подмываться горячей водой, чаще и дольше , после начался зуд в влагалище , были белые выделения ,такое ощущение что я смыла всю флору свою . у гинеколога мазок был чистый , сдала мазок с определением бактерий , прикрепляю результат , пила антибиотик , не помогло , потом пустила все на самотек , на данный момент проблема обострилась , чаще хожу в туалет потому что ощущение жжения и давления в уретре ,перед месячными ухудшается еще больше , стало подтекать , как будто иногда не успеваю добежать до туалета …… хочется реветь ! Скажите пожалуйста какие анализы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сдать ?Кровь ,моча ,мазки из каких мест ?Желание вести сексуальную жизнь сохраняется , месячные ходят с небольшими погрешностями но так было всегда . Имеет ли смысл лечение бактериофагами !? Я человек очень подверженный стрессу ,имеется ряд заболеваний приобретенных на нервной почве. В общем анализе мочи выявлены бактерии

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит/астма ,крапивница

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это посев, уретра не стерильная, сообщается с окружающей средой, микрофлора может присутствовать. У женщин в виду анатомических особенностей, уретрит как таковой переходит сразу в цистит. Для того, чтобы определиться, есть сейчас воспаление в мочевыделительной системе, необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев. Сейчас на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани. Сдать фемофлор. И хотелось бы увидеть результаты УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, белье не ношу уже долгое время вообще , подмывалась водой теплой все время . Почти год воздерживалась от полового акта , только недавно позволила себе это , при проникновении чувствовалось трение в уретре ,общий анализ мочи показал наличие бактерий
Уролог, Андролог
Вы не носите вообще нижнее бельё? Бактерии не всегда требуют лечения. Если есть связь обострения с половым актом, то Необходим осмотр уретры очный, оценить подвижность и правильность расположения.
Клиент
Галина Александровна, связи с па нет , белье не ношу уже несколько нет , проблем не было никаких , до тех пор пока не начала после Па очень часто и долго подмываться горячей водой
Уролог, Андролог
Рекомендации прежние. Партнёр должен сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР на ИППП.
Клиент
Галина Александровна, используем барьерную контрацепцию на протяжении всего периода отношений . Какой фемофлор слать ? 16 или скрин ?
Уролог, Андролог
Фемофлор 16.
Клиент
Галина Александровна, а анализ мочи на выявлении чувствительности не нужно?общий анализ мочи показал наличие
Уролог, Андролог
Если собирали не правильно. То сдайте общий анализ мочи и бак. посев мочи сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.