Что если выпила КОК раньше времени

Здравствуйте, гинеколог-эндокринолог назначила КОК после Дюфастона, принимать Дюфастон до тех пор, пока не начнется цикл. Сегодня проснулась и прям тянет, болит живот. Пока в уборную и поняла что начались! Выпила через час кок первую таблетку, сейчас смотрю, выделений нет никаких, если я поторопилась … Что делать в таком случае? Спасибо!

Гастрит, нарушение менструального цикла
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. КОК могут сами тормознуть выделения. Поэтому не бойтесь, пейте дальше по одной таблетке в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно ничего страшного нет, принимайте препарат далее.
Раз уже был эпизод кровянистых вылелений, то менструации начинаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте ещё раз)
КОК я раньше никогда не принимала и этой первый раз, в начале мне сказали ждать менструацию, так как задержка, поэтому и принимала Дюфастон, то есть нет ничего страшного, если я ошибочно подумала, что началась менструацию и выпила первую таблетку ? Очень переживаю из-за этого, так как цикла не было 3 месяца и ждали, когда начнется заново , спасибо заранее за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок такое бывает, спокойно продолжайте дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Добрый день
Не волнуйтесь, так может быть на фоне приема кок, продолжайте прием препарата по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!Продолжайте приём КОК дальше по схеме, на фоне приёма КОК месячные могут быть скудными.