Как выделичть выраженный аэробный дисбиоз
Год беспокоят белые выделения с неприятным запахом, лечилась многими свечами и таблетками безуспешно. Сдала фемофлор 16, общая бактериальная масса - 10^5.7, сем enterobacteriaceae 10^5.7 (60-90%), лактобактерии 10^3.2. Облигантно-анаэробные организмы (gardnerella, eubacterium) 10^4.7 - небольшое отклонение от нормы. Врач выписывал клиндацин крем 3 дня и лактонорм дважды в день 7 дней. Выделения никуда не делись. Другой врач выписал ципрофлоксацин и метронидазол дважды в день 7 дней, лактонорм 14 дней. Не хочу пить антибиотики, так как они совсем убьют флору. Недавно принимала макмирор ,потом доксициклин.... Пожалуйста, подскажите схему лечени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Для назначения правильного лечение сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Асиет Шихамовна, сдавала, посев не дал рост.....
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем пролечиться на основании полученных данных
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи Нео- пенотран 10 дней во влагалице
Далее восстановление микрофлоры - ацилакт, вал лак или любые другие
Екатерина, делала их полгода назад, не помогло
Клиндабиокс пролонг 6 дней на ночть
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте лучше так:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней,
Азитромицин по 1 таб за час до еды 3 дня.
Игорь Игоревич, а после макмирора? его делала в конце осени и поюсом доксициклин пила
После - ничего, только это.
Контрольный анализ - через 2 недели после последней свечи.
Игорь Игоревич, так не помог мне до этого макмирор и лактобактерий у меня нет, ph - 5,5
Значит, нужно подобрать другой препарат. А в процессе указывать, чем вы лечились и с каким результатом (у вас указан только клиндамицин и лактонорм). и лактобактерии 10^3.2.
Игорь Игоревич, я принимала и сдава всё