Ногти сначала гноятся, потом отслаиваются
Помогите моей бабушке. По линии кутикулы нарывается кожа и сочится гной, болели пальцы, выдавила гной, стало легче, ноготь стал отрастать кривой, волнистый, спустя какое то время ногти отслаиваются. Я думала грибок, но знакомая сказала, что это рак.
Здравствуйте. Не следует слушать знакомых. Представьте пожалуйста снимки
Сергей Леонидович, прикрепила вроде бы сейчас
Принятый ответ
Имеет место , с высокой долей вероятности, ониходистрофия с присоединением микоза. Выполнить ванночку с морской солью (5-7 минут, вечером). В области валика обработку проводить настойкой календулы. Ногтевую пластинку обрабатывать лосьоном клавио три раза в день, область поражения ( край ногтевой пластинки- жидкость экзодерил два раза в день)
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках