Ангина у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите можно давать ребёнку при ангине Амоксициллин + клавулановая кислота 500 +125.. Врач выписал амоксиклав 600 суспензия, но в продаже её нет. Ребёнку 8 лет всё 24,6 и какая должна быть дозировка

Нет
8 лет

Здравствуйте на вес ребёнка 1250 мг в сутки, расчёт 50 мг/ кг. Можно 1.5 таб утром, через 12 часов затем 1 таб.

Екатерина Юрьевна, спасибо большое☺

Здравствуйте
На ваш вес нужно 1250мг в сутки в 2 приема. Получается по 625мг на один прием. По 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней

Арина Сергеевна, спасибо большое☺