Консультация гинеколога /

Причины сгустков во время менструации — вопрос №1989200

Здравствуйте. У меня второй месяц появляются сгустки во время менструации. В том месяце был один очень большой см 10, очень жёсткий похож на печень. При этом в течение 4 часов я сменила 5 прокладок, после выхода сгустка обильное кровотечение прекратилось. Сейчас у меня 3 день цикла, во 2 день снова выходили сгустки, только в этот раз их было 5 и гораздо больше размером примерно с ладошку, но не такие плотные, больше напоминают очень плотное желе, при этом прокладка заполнялась примерно за полчаса. Сегодня менее обильные. Подскажите отчего такое может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть признаком гиперплазии эндометрия, Вам нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков. Исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
От результата УЗИ зависит тактика лечения