Геморой болит

Здравствуйте !У меня Геморой уже давно .Декабря бла у проктолога .Потом колоноскопию делала .Уже несколько дней бол в заднем проходе .2 дня была кров на бумаге. . Не знаю что делать.Посоветуете что делать ?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кал плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте !Кал не плотный.у меня проблема ещё с желудком,рефлюкс-эзофагит,гастрит без видимых признаков ,я пью ганатон ,хофитол и дексилант .

Боль во время дефекации? Или не зависит от дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, не зависит от дефекации и бол внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, я переживаю что колоноскопию делали даже не писали что есть геморрой ,это нормально ?

Очень часто на колоноскопии не описывают анальный канал из-за технических особенностей, поэтому то что у, Вас не описано в протоколе ничего страшного.
По симптомам я предполагаю острый внутренний геморрой с кровотечением из узла, возможно на фоне ишемических изменений стенки.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
3.Местное лечение : свечи релиф ПРО утро и вечер в прямую кишку 10дн. Чередовать в течение дня со свечами натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую. Интервал между введением свечей 2часа.
Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Св. Натальсид 1св можете ставить и после дефекации
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, а прямом кишке тоже ничего не пишут?? У меня сейчас кров нету но болит внутри .

У Вас в протоколе осмотра проктолога осмотрен анальный канал, это часть прямой кишки, у Вас там болит, именно там крупные узлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, а эти узли только операцию надо делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, а эти узли опасны?

А на колоноскопии осмотрена прямая кишка, без анального канала, что часто бывает.
Анальный канал описывает всегда проктолог на ректоскопии или аноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, а заключение ничего не пишут про прямой кишке (что осмотрено)?

Там не пишут не один отдел кишечника. Прочитайте, аппарат пооаеден до купола слепой кишки и назад. Доктор не пишет, что смотрел прямую, сигмовидную, нисходчщую, поперечную и восходящую, но он же их осмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, а этот геморрой опасно?

Не опасно, но требует лечения. Радикальное лечение геморроя 3-4ст хирургическое. Консервативное лечит симптомы заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, у меня такое ситуация! Начало желудок болеть,тошнота. С декабря похудела 12 кг .И я делала колоноскопию,ФГДС,КТ .Лечусь у гастроэнтеролога ,тошнота продолжается ,у меня замкнутый круг. Сейчас геморрой началось болеть еще нога болит.

Не переживайте, всё это лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо ?

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, релиф про нету ,чем заменить ?

Релиф адванс или проктозан

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте! Бол,дискомфорт через сколько дней должна пройти? И может из за свечки живот болеть?

Через неделю должны уйти боли. Живот не должен болеть от свечи.
Если боли не проходят, это всегда требует очного осмотра для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна, от свечи форма кала меняется ?

Да, такое возможно. А также от узлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вардуи
Клиент

Ольга Юрьевна,здравствуйте!А я имею права требовать видео отчет колоноскопии ???У меня такое ощущения что у меня болит прямая кишка .Извините меня..

Да, конечно, можете