Зуд после приема антибиотиков
Здравствуйте, сейчас прохожу лечение от гастрита ( хеликобактер обнаружен) пью 2 антибиотика Клацид и Амоксицилин. Пропила почти 14 дней. Принимаю параллельно Максилак. Но стала чувствовать жжение в заднем проходе и во влагалище. Плюс белый налет появился на половых губах и во влагалище. Подскажите это Молочница? Чем лечить? И чтобы лечение не повлияло на желудок
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Здравствуйте..да, это молочница на фоне лечениЯ. Можно проставить свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Внутрь принимайте пробилтики Линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Добрый день! Вероятнее всего. Используйте свечи ливарол вагинально на ночь -10 дней. Местно клотримазоловый крем 2-3 раза в день
Здравствуйте, рекомендуется на кожу наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, во влагалище свечи экофуцин 6 дней
Здравствуйте.на фоне антибиотиков происходит дисбиоз влагалище и активируется условно-патогенная Флора.лучше использовать комплексный препарат:тержинан 10 дней,таблетку флуконазол 150 мг однократно,наружно залаин 3-4 раза в день 5 дней