Гемоглобин

Здравствуйте! У меня такая ситуация имеется железодефицитная анемия, до приема феррум лек гемоглобин был 106, месяц пропила феррум лек по 2 таблетки и гемоглобин так и остался 106, ферритин 5,5, у меня гипотериоз т3,т4 всегда в норме а ттг 6, не лечу так как ничего не беспокоит в этом плане, можно ли добавить фолиевую кислоту для лучшего усвоения? И может ли гипотериоз не давать усваиваться железу?

Здравствуйте, начните приём Тотемы по 1 ампуле в сутки в течение 1 месяца. Ферритин достаточно низкий, поэтому щитовидная железа будет недостаточно работать. Также рекомендую пройти ФЭГДС, сдать кал на скрытую кровь, консультация гинеколога и узи малого таза для понимания причины - где Вы теряете железо. Питание должно быть богато железосодержащими продуктами - говядина и говяжья печень, гречневая крупа, зелень.