Манту 11мм
Здравствуйте! 18.03 ребенку 4 лет в саду ставили манту. Как мне показалось не совсем удачно, у ребенка был кровоподтек под кожей, синяк. 19 числа он съел апельсин. 21.03 измерили 11 мм и направили на диаскин тест. Может ли это быть аллергия. В карте прививок все манту стоят 0. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, а бцж привит в р.доме? Нужно обязательно сделать дискин тест, он бывает либо положительный ,либо отрицательный
Ольга Николаевна, здравствуйте! Бцж в роддоме ставили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диаскин тест показан, сделать его нужно в этом случае, это поможет исключить аллергическую реакция на туберкулин( пробу манту).
Принятый ответ
Здравствуйте. На манту может быть псевдоаллергическая реакция, диаскин обязательно делайте, он должен быть отрицательным
Залина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей часто бывает аллергическая реакция на пробу манту, для уточнения рекомендую сделать диаскин тест, он должен быть отрицательным. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо!