Манту 11мм

Здравствуйте! 18.03 ребенку 4 лет в саду ставили манту. Как мне показалось не совсем удачно, у ребенка был кровоподтек под кожей, синяк. 19 числа он съел апельсин. 21.03 измерили 11 мм и направили на диаскин тест. Может ли это быть аллергия. В карте прививок все манту стоят 0. Очень переживаю.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а бцж привит в р.доме? Нужно обязательно сделать дискин тест, он бывает либо положительный ,либо отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
bokova_1985@mail.ru
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте! Бцж в роддоме ставили

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диаскин тест показан, сделать его нужно в этом случае, это поможет исключить аллергическую реакция на туберкулин( пробу манту).

Принятый ответ

Здравствуйте. На манту может быть псевдоаллергическая реакция, диаскин обязательно делайте, он должен быть отрицательным

 - отвечает  СпросиВрача –
bokova_1985@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей часто бывает аллергическая реакция на пробу манту, для уточнения рекомендую сделать диаскин тест, он должен быть отрицательным. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
bokova_1985@mail.ru
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо!