Частый стул
Здравствуйте! У ребенка 4 года стул после каждого основного приема пищи , это 3 раза, а если полдник был фрукты или овощи то и 4 раза может , сдали кал, результаты прикрепляю ..бактерии периодически пропиваем( линекс, бифидумбактерин, бифиформ). Стул оформленный , не жидкий , запах обычный . Развивается нормально , рост 108см, вес 16кг
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте! Фекальный кальпротектин в норме, следовательно воспаления в кишечнике нет, по копрограмме много лейкоцитов в слизи, возможно, идёт активация какой-то условно-патогенной флоры. Подавайте вместо пробиотиков энтерол 250 мг по 2 капс 2 раза в день курсом на 7-10 дней.
Наталия Юрьевна, подскажите тогда, а золотистый стафилококк 5* это много и что это значит? Он ведь у многих есть , просто большой ли это показатель?
Это условно-патогенная флора, часто встречается после антибиотикотерапии, нерационального питания и т.д. По поводу высокой показатель или нет, никто не знает какая норма хороших и плохих бактерий в кишечнике, эти нормы условны.