Пятна на лице
Здравствуйте у меня по всему лицу появились пятна, вроде не прыщи. Сладкое не ем совсем, аллергии никогда не было не на что. В последние годы пил много колы без сахара, думал из-за этого может быть, исключил полностью сахарозаменители, пока не помогает. Прошу помочь, возможно что-то начать принимать. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Здравствуйте
Как давно? Чешется? Чем-то лечили?
Алина Николаевна, нет не чешется, не лечил, пил супростин только. Забыл сказать что после бани пятна темнеют, и некоторые как веснушки прям
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо летом