Подозрение на отправление
Вчера ( ночью ) проснулся от тошноты ( рвоты не было ) жидкий стул присутствовал. Слабость, озноб. На утро принял Фильтрум - сти (сорбент ) 3 таблетки. Тошнота осталась. Порекомендуйте что делать? Спасибо
Добрый день! Фильтрум продолжать 5-7 дней, дополнительно принимать мотилак 10 мг*3р/сут, за 15 мин до еды, и фосфалюгель 1 пакет 3р/сут, за 30 мин до еды. Диета в рамках рациона стола №4 по Певзнеру (поищите в интернете).
Лариса, стоит ли сдать анализы ? ( кровь , моча )
Здравствуйте!Фильтрум продолжать до 7 дней, добавить Мотилиум, он уберёт тошноту.При повышении температуры - добавить Энтерофурил по 2т/3р/день, на 3-5 дней.Диета 4.
Нет необходимости. При ищевой токсикоинфекции или обострение гастроэнтерита общие анализы мочи и крови не несут информации. Получайте терапию, посидите на диете. Через 3 дня от начала лечения оценить ситуацию.
Энтерофурил назначается только при сохранной диарее. Пока в нем нет нобходимости.
Добрый день. Пропейте энтерофурил 400 мг по 1 капс 2 раза в день 5 дней , смекта или мотилиум при тошноте и рвоте. , энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день 10 дней.
Здравствуйте энтерофурил 7 дней
Креон 7 дней
Смекту 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата фильтрум в течение 5 дней. При сохраняющейся тошноте добавьте мотилиум.Для восстановления водно-электролитного баланса регидрон. Соблюдайте диету щадящего стола, не употребляйте раздражающие продукты, овощи и фрукты. При ухудшении самочувствия осмотр врача.
Здравствуйте. Пропейте энтерофурил, курс 10 дней. При сохранении симптоматики- обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу очно