Закрывается веко глаза

Женщина,84года,прооперирован в 2012году глаз , катаракта,замена хрусталика,в этом году появилась боль,ощущение помех типа песка,а сейчас стало опускаться веко,глаз косит.врача окулиста в больнице нет.хотелось бы получить консультацию.заранее спасибо

Ощущение песка может быть симптомом синдрома сухого глаза, здесь помогут увлажняющие капли(гилан, стиллавит, теалоз, офтолик-любые 3-4 раза в день продолжительно).
Опущение века и косоглазие не может быть симптомом ни синдрома сухого глаза, ни последствием операции по удалению катаракты. Зато может быть серьёзным симптомом заболеваний нервной системы(головной мозг) . Необходим очный осмотр офтальмолога и невролога.