Консультация офтальмолога /

Замена хрусталика — вопрос №2575085

Катаракта обоих глаз. Операцию по замене хрусталика врач рекомендовал сделать одновременно: один глаз, через неделю - второй. Это не рискованно?

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония, холецестит

Офтальмолог
Добрый день, это обычная практика.

Если нет осложнений на одном глазу, второй оперируется через сутки двое трое неделю две три после лечения первого глаза !

запланировать можно, а дальше как поведет себя оперированный глаз !

всего хорошего вам !
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, бывают и такие методики, по замене хрусталиков. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога к вопросу

Офтальмолог
Добрый день. Да, такое возможно. Иногда так даже удобнее, чтобы не было разницы между оперированныи и неоперированным глазами.
Вас осмотрят, если с оперированным глазом все хорошо, то можно будет делать операцию на второй глаз.
Офтальмолог
здравствуйте да такая практика присутствует, при условии что первый глаз будет после операции спокоен
Офтальмолог
Здравствуйте. Можно так, но в любом случае оперирующий хирург будет смотреть, что по динамике у первого глаза после операции.
Офтальмолог
Здравствуйте. Операция по замене хрусталика, может иметь насколько схем/ от разницы в 1 день / между операциями и более/
Классическая схема через 7-8 дней от первой операции
Конечно после осмотра оперирующего хирурга.
Всего вам доброго и будьте здоровы?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если катаракта не осложненная, запланировать можно, далее будет решать я вопрос после осмотра послеоперационного на первом глазу. Если будут какие-то противопоказания, то всегда можно перенести вторую операцию на попозже.
Не волнуйтесь??
Всего вам доброго ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
По классической схеме второй глаз делают через 1 мес после долечивания первого операционного глаза.

Если операция прошла без осложнений и глаз восстановится хорошо,рекомендую через 14 дней