Расшифровка анализов
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем связаны повышенные лейкоциты у ребенка 4 месяца. Первый раз сдали кровь, чтоб сделать прививку, сказал педиатр повышенные показали, сдали второй раз через месяц стали еще выше. Что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, лейкоциты норма до 15 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Наталья Сергеевна, спасибо большое. А то нам уже сказали сдать платно третий раз и если что искать инфекциониста. Возможно у нас какая-то инфекция.
Результат анализа в норме, дополнительного дообследования не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего малыша хорошие анализы . Для таких маленьких детей и до подросткового возраста , повышение уровня лимфоцитов в крови является физиологической нормой. Переживать не о чем, все отлично. Будьте здоровы!
Анна Игоревна, спасибо большое.
А то нам уже сказали сдать платно третий раз и если что искать инфекциониста. Возможно у нас какая-то инфекция.
Анна Игоревна, можно ли делать прививку ребенку?
Повышенные лимфоциты , ваша физиологическая норма. Если вы не болеете в данный момент , нет температуры, катаральных явлений, то противопоказаний к прививке нет .
Анна Игоревна, Нет мы не болеем, чувствуем себя замечательно, все с нами хорошо.
Спасибо Вам за помощь, успокоили нас с расшифровкой анализов.