Сдавала ГТТ, нужна консультация

Беспокоит результат ГТТ, после 2х часов глюкоза 8.53. Это гсд? Или один показатель на это не влияет? Сдавала в 10 недель было всё хорошо, сейчас 25-26 недель, и такой результат. На приём к врачу только 11 апреля.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас небольшое повышение 3го показателя, норма до 8.5. Но даже небольшое повышение одного показателя мы расцениваем, как ГСД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкозотолерантный тест сдается во время беременности с 24 по 28 неделю,да по одному показателю можно заподозрить гестационный сахарный диабет ,в этом случае нужна
консультация эндокринолога и контроль уровня глюкозы глюкометром натощак и через 2 часа после еды
А далее решается вопрос по диете ,иногда необходим инсулин .
В случае диабета лучше перестраховаться ,чем пропустить.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, этот показатель расценивается, как гсд. Нужна диета и контроль сахаров глюкометром ведением дневника.
Непонятно как расценивать экспресс-тестирование. При показатели глюкозы, натощак 5.1 и больше исследование не проводится, тк устанавливается диагноз гестационного сахарного диабета.

Принятый ответ

Добрый день
Да, данный показатель повышен, диагноз - ГСД, начинайте соблюдать гипогликемическую диету, консультация эндокринолога, нужно будет разбирать дневник питания и проводить самоконтроль сахаров