Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать 1 скрининг. — вопрос №1526595

Здравствуйте, сегодня сделала первый скрининг . У меня 11 недель и 5 дней .
ТВП 1.3мм , а длина носовой кости 1.8мм , сказали что все хорошо , но я переживаю что показатели ниже нормы (раньше врач говорила что носик должен быть 2мм , а твп где-то 1.6).
Подскажите с такими показателями действительно все нормально ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Поликистоз, инсулинорезистентность

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ-скринингу у вас все хорошо, маркеров ХА нет.
Вы сдавали кровь для проведения биохимического скрининга? Риски нужно оценивать по совокупности этих диагностических методов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, кровь сдала , но сказали результаты будут позже и направят сразу лечащему врачу.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока у вас нет поводов для волнений
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
По узи все хорошо. Не столь важны размеры носовой косточки, как ее наличие. Не переживайте.
Но риски нужно смотреть комплексно с биохимическим скринингом по крови, не отдельно узи оценивать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все хорошо, все соответствует сроку беременности. Нужно посмотреть результаты биохимического скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не нужно переживать и твп и носовая кость в норме. По узи все хорошо. Длина шейки матки в норме, только хорион перекрывает внутренний зев, но с ростом срока и сформировавшаяся плацента поднимется. Сейчас рекомендован половой физический покой доя исключения появления кровянистых выделений.
Дождитесь результата крови, будут расчитаны риски программой.