Прыщик на лице грудничка

Здравствуйте, у меня сыну 1год и 2месяца, неделю назад у него появился прыщики слево под глаза, а сейчас он похож как будто чёрная точка а из неё как будто выдавил прыщ и это содержимое затвердело оно чем-то похоже на структуру ногтя. Фото приложу

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет , возможно это киста сальной железы . Для уточнения очный осмотр врача

Елена Владимировна, я посмотрел как киста выглядит у него нетокое, у него выглядит так как будто из этой точки вырос толстенький волосок но он твёрдый как ноготь.

Тогда лучше показаться очно

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка - это милиум - скопление кожного сала.
Образование не опасно. Лечения не требует. Со временем пройдет самостоятельно.

Юлия Юрьевна, я посмотрел как киста выглядит у него нетокое, у него выглядит так как будто из этой точки вырос толстенький волосок но он твёрдый как ноготь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это киста сальной железы
Не опасно
Можно убрать у косметологов или сам со временем разрешится

Марина Геннадьевна, я посмотрел как киста выглядит у него нетокое, у него выглядит так как будто из этой точки вырос толстенький волосок но он твёрдый как ноготь.

Очно покажите раз сомнения

Марина Геннадьевна, нашол по фото это кожный рог.

Принятый ответ

Добрый день!
Качество фото не очень, изображение размыто и мало информативно.
По вашему описанию похоже на кожный рог.
Нужна очная консультация дерматолога.

Наталья Олеговна, да вы правы я глянул похоже на кожный рог, что с ним делать?

Необходимо удаление у хирурга.

Наталья Олеговна, а как ему такому маленькаму удолять?

Тут уже больше вопрос к хирургам. И более маленьким деткам удаляют различные образования при необходимости.
Не переживайте сильно. Сходите на очную консультацию.

Наталья Олеговна, были на очном приёме сегодня она назначила 2% салициловую мазь на ночь, на 3дня, потом она сказала это ороговевшая кожа должна будит отпасть.

Сергей, я писала, что фото малоинформативно.
Кожный рог, по сути- тоже можно назвать ороговевшей кожей.
Попробуйте использовать салициловую мазь, хуже она не сделает.
Еще имейте в виду, если это кожный рог- он потом снова вырастет на том же месте и тогда все же советую его удалить.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления комедона и кожное сало практически вышло.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 7дней, точечно.