Анализ на холестерин
Здравствуйте,после перенесенного инфаркта и стентирования,назначена терапия среди которой розувастатин 40,после двух месяцев уровень хлнп 1,2;общий холестерин 2,8; хлвп 0,9.Нужно ли уменшать дозу розувастатина,не опасно ли низкий общий холестерин?
Здравствуйте!
Не усеньшать, достигнуты целевые показатели.
Либо, перейти на розуваствтин 20 +эзетимиб 10.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ
На здоровье!
Здравствуйте. У вас отличие показатели липидного спектра, если нет никаких побочных эффектов, то оставить прием в той же дозе. С таким холестерином развитие атеросклероза полностью останавливается, возможен даже регресс, что очень хорошо.
Олег Александрович, благодарю вас