Красные прыщи возле глаза

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня высыпания не левом глазу. Изначально было немного высыпаний, один прыщик сверху и снизу, пошла к дерматологу, выписал рекомендации от демодекоза век, лечение не помогало. Сдала анализы, демодекоз не обнаружен. Затем стала использовать гормональные мази, стало еще хуже,сыпь разрослась, теперь и под глазом, всё сохнет и чешется.Еще стало высыпать возле рта. Лечение от демодекоза было, обработка ресничной зоны раствором календулы спиртовым, умывание мыло с триклозоном, и блефарогель 2.Уважаемые врачи прошу помогите. Использовала, гидрокортизоную мазь(глазную и обычную). До этого комфодер и адвантам, но после высыпало ещё больше.

Хронический пиелонефрит
30 лет

Елена, здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна, фотографии загрузила

Да, увидела.
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней внутрь;
Наружно мазь Афлодерм тонким слоем на очаги 2 р сут 7 дней;
Сверзу через 10 минут крем Афлокрем;
кожу вытирать промакивающими движениями;
Исключить возможные аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна, умываюсь только водой, никакие средства косметики не использую уже больше месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна, как я понимаю это гормональный препарат, после них мне ещё хуже. Под глазом красные пятно изначально наполнены белым веществом, потом становятся сухим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна, еще они болят когда до них дотрагиваешься.

Тогда вместо гормонального крем Элидел (хранить в холодильнике) 2 р/сут 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Халитовна, как быстро снимет симптомы?

В течение 7 дней должно быть улучшение.

Здравствуйте, Елена
на фото периоральный дерматит и периорбитальный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты: вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Исключить все гормональные препараты
Наружно: неотанин крем утром
Элидел вечером ( из холодильника ) 1-2 мес
Как найдете причину, все уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, я принимаю противозачаточные таблетки на протяжении 1,5 лет. Как быстро поможет лечение при правильном уходите, неотанина и элидел?! Снимет симптомы покраснения ?

Да, снимет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте после нанесения элидела, проснулась ночью от жжения в этой области, как быть дальше?!

Принятый ответ

Наносить элидел надо из холодильника
Может давать такое
Если проходит, все нормально
Если дискомфорт, отменять
Понаблюдайте

Здравствуйте
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, принимаю противозачаточные таблетки на протяжении 1,5 лет

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем розекс или розамет . Не используйте косметику и увлажняющие крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, чем увлажнять кожу, после умывания очень сушит, без крема не могу?

Это заболевание могут вызывать уважняющие крема . Хотя бы пока эти места не мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, я мажу этим кремом давно лицо. Сейчас только те места где нету высыпаний

Здравствуйте!
Это проявления периорального и периобитальный дерматит.
Гормональный препарат необходимо отменить и ге использовать.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день, после неотанина еще ничего кожа, но после нанесения элидела на ночь, проснулась от жжения в этой области нанесения? Как быть дальше, продолжать лечение?

Принятый ответ

Так и должно быть, жжение это несколько дней пока кожа адаптируется к препарату, можно через сас после элидела наносить крем Неотанин или Биодерма цикабио успокаивающий несколько раз в день.