Консультация гастроэнтеролога /

Диарея,урчание — вопрос №1989932

Здравствуйте!Вчера с утра начал болеть желудок,урчание и диарея водой прям 4-5 раз наверное.Слабость,без температуры.Выпила энтерофурил 200 и энтерол.Больше диареи не было.Сегодня состояние нормальное,но как покушала сразу урчание и диарея.Что это может быть?Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вполне может быть пищевое отравление.
Рекомендую продолжить энтерофурил по 1 к 3 р в день 7 д
Энтерол по 1 к 2 р в день 7 дней
При сохранении симптомов пройти дообследование:
Оак
Бак(аст, алт,ггт, щф общий белок, общий билирубин, сахар)
Копрограмма
Кал на я/г методом парасеп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Узи обп
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Могут быть признаки кишечной инфекции (острый энтероколит).
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 10-14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб

По возможности сдайте общий анализ крови чтобы посмотреть характер воспаления чтобы при необходимости лечение откорректировать.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Так может себя проявлять кишечная инфекция .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим .
Энтерофурил продолжить 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую продолжить Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды до 7 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за1 час до еды до7 дней. с 8 дня - Баксет -форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.