Кричит в садике и не успокаивается

Ребенок 2.4 кричит в садике, не останавливаясь, ей дают игрушки, карандаши, но ей никак это не помогает. Уже не воспитатели не психологи, не знают, что с ней делать. В частный детский сад брать тоже не хотят, социализируется приходите.Она не усидчивая, не очень часто откликается на свое имя, не ходит, а бегает, постоянно обо все ударяется, плюс не отпускает меня никак и отсутствие концентрации внимания. Я могла бы это приписать к сепарационной тревоге, если бы нам невролог не поставил Сдвг, тогда она нам прописала фенибут, Аспаркам, цебролизин, диакарб все пропили, но это не помогло и что дальше делать дальше мы не знаем

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию действительно симптомы СДВГ; в таком случае назначают такой препарат как Страттера (атомоксетин), он направлен на гиперактивность, на проблемы с концентрацией и удержанием внимания. Эффект появляется в первую неделю лечения. Дозировку подбирают по весу ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, дело действительно в сдвг, но фенибутом это не лечится,основа- работа с психологом, из препаратов: атомоксетин.

Принятый ответ

Диагноз СДВГ у вашего ребенка исключён, так как в 2,4 гиперактивность - вариант нормы. Диагноз выставляется в 7 лет, заподозрить его можно лет в 5. Таким образом, не могу принимать во внимание заключение вашего врача.
Если мои выводы показались вам полезными, то может подумать, что же с ребенком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, как бы это узнать, в детском саду упорно говорят что она больна, мы просто с ног сбились что бы сделать что то, но не выходит

Радует только то, что в саду лечение сами назначить не могут.
Я постоянно сталкиваюсь с реакцией на неудобных детей, в садике всех хотят подтесать под одну гребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, и что со всем этим делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, скажите ,а если пить Тенотен и глицин может помочь

Тенотен и глицин - пустышки, не помогут к сожалению

А какие жалобы были до похода в садик? Что с развитием ребенка вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, ребёнок может заниматься только один на один и до похода в садик мы побывали групповые занятия у нее была истерика, даже при взгляде на дверь, сейчас ребёнок на горшок не ходит только с криком, сама кушает, говорит некоторые слова, где то их около 100, собирает игрушки, листает книги, на имя откликается если только говоришь строже, играет и берет мяч, так же боится брать пластилин или наклейки не знаю почему, и звукоподражание нет. Если мы ходим на спектакли, то смотрит спокойно спокойно, были на дне рождения если она хотела играть вместе то играла если не хотела то играла сама с собой и такого не было, сейчас просто не может отпустить меня, хотя раньше спокойно отпускала

Что по поводу гиперактивности? Замечали такое за ребенком?

Цвета, буквы, формы - что знает, что умеет? Животных в книжке по просьбе показывает?
В театре, говорите сидела, ерзает на месте, ногами качает когда долго сидит?

Интерес к другим деткам есть вообще? Какие любимые игры?

Заполните анкету и прикрепите

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.psychiatry.ru/siteconst/userfiles/file/doc/screen_an.pdf&ved=2ahUKEwjV66Tg29WEAxXNQVUIHaEQBIsQFnoECB0QAQ&usg=AOvVaw14tc0645BILhzlgvjMs6bk

Также попрошу максимально подробный рассказ о ребёнке, о ее особенностях, развитии.
Если есть видео, скиньте на яндекс диск и прикрепите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, да замечала, она бегает постоянно, её очень сложно усадить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, не цвета не буквы не знает, животных показывает, но не говорит кто это, на спектакле сидит все представление ножками не дёргает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, любит играть в мяч, катать на коляске все что угодно, кроме кукол, любит рисовать на доске для рисования, любит все что поёт и крутиться, строит башенки из всего что видит. К чужим детям относится настороженно, только к тем , кого знает ч ними играет и общается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, а какие именно видео

Любые видео с игровой деятельностью ребенка

Анкету жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, анкету и рассказ про ребёнка отправила

Извините, но по вашему описанию вообще ничего не могу понять, сути ситуаации. Ребенок активный, очень это я поняла. По рассказам воспитателей ребенок неадекватный, по вашим рассказам - дефицита внимания у ребенка нет. Ответы 27-30 не понятны, что именно у ребенка отмечается, как именно проявляется ? Нужно очно ребенка показать + чтобы Вас опросили по навыкам и по поведению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, верно, по описанию все признаки СДВГ и тут только стреттера, амоксетин.
Ноотропы не рекомендую, они могут с активизировать наоборот.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если уже выставлен диагноз СДВГ, то показан приём атомоксетина. Ноотропные препараты действуют возбуждающе и только усиливают двигательную активность.