Консультация педиатра /

Болеет 4 недели ребенок — вопрос №1989966

Добрый вечер!
Ребенку 1 год, 1 мес .
Болеем с 29 февраля .
Уже что только не делали , и свечи виферон, и мирамистин в горло (капли ) , и нос промывание и називин и вибрация, ингаляции с пульмикортом.

Сдавали кровь 2 недели назад , было вирусная инфекция.

Потом были у Лора , говорит горло рыхлое на фоне отека в носу , он вообще не дышал .
Назначили ИЗОФРА 3 р день

Вот сегодня сдавали кровь , уч. Педиатр пишет в крови и вирусная и бакт инфекции .

Назначает виферон опять свечи .
Ингаляции с пульмикортом.

Сумамед 125мг х 1 раз в день 2 дня подряд с 3го дня 60 мг х 1 раз в день 2+4=6 дней будет

Что делать то я уже не знаю !!!

Сейчас в носу прозрачные сопли , немного бывает зеленоватые , но редко .
Когда спит храпит , но очень странно , когда кушает грудь бывает дышит чисто , а потом ложится и не дышит вообще , и храп будто с задних стенок.

Педиатр
Здравствуйте
Кашель у ребёнка есть? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет , ничего . Кашель был но уже прошел .

Клиент
Галина Александровна, Марина Сергеевна, а как 4 недели нос заложен ? Что делать с этим ?

У него еще Атоп дерматит.

У него высыпания появились .

Я думаю а точно ли это дерматит ?

Может герпес ? Фото прилагаю
Педиатр
Добрый день ! Оак признаки вирусной этиологии заболевания , также дефицит железа по выздоровлению через 2 нед перездать кровь если признаки анемии останутся начать пить препараты железа 3 месяца

Виферон не надо нет доказательной медицины в его эффективности
Антибиотик не вижу смысла назначать тем более макролиды
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, а как 4 недели нос заложен ? Что делать с этим ?

У него еще Атоп дерматит.

У него высыпания появились .

Я думаю а точно ли это дерматит ?

Может герпес ? Фото прилагаю
Педиатр
Заложенность носа может быть и аллергического характера , можно сдать риноцитоскопию и посмотреть каких клеток больше
Сыпь аллергическая местно пимафукорт 3 раза в день 7 дней
Изофра и пульмикорт оставить
Клиент
Марина Сергеевна, если это аллергическая . Не лучше пропить знтеросорбенты ?
Педиатр
Нет , пить не надо ! Можно зиртек или зодак антигистаминные
Клиент
Марина Сергеевна, пьем уже 3-4 нетели щиртек на ночь
Педиатр
Значит причина не ушла , нужно пойти диагностику с чем связан атонический дерматит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки недостатка питьевого режима, железодефицита- снижены эритроцитарные индексы. Рекомендую по выздоровлении дообследование на ферритин, ОЖСС для назначения препаратов железа, сейчас рекомендую усилить гемодиету, питьевой режим увеличить обязательно. Промывать нос препаратами морской воды. Показаний для антибиотика не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Марина Сергеевна, а как 4 недели нос заложен ? Что делать с этим ?

У него еще Атоп дерматит.

У него высыпания появились .

Я думаю а точно ли это дерматит ?

Может герпес ? Фото прилагаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.

Я рекомендую вам сходить на прием к лор врачу и уже с ним решать о начале антибиотикотерапии.