Не хочу детей

В браке 7 лет, есть дети от предыдущего брака 14 и 16 лет, муж очень хочет ребенка (проблемы с бывшей женой, есть ребенок), а я все больше понимаю что никого не хочу вообще, родовая травма, проблемы по здоровью с сыном были, страх что может все повторится, что делать?

Нет
35 лет

Мария, здравствуйте.

Если не хотите детей, то конечно надо себя насиловать. Этот ваше право. Просто нужно для себя понять, что для мужа это решение будет значит и твердо ему сказать о вашей неготовности

Здравствуйте, Мария.
Стоит все таки прислушаться к себе. И делать так, как считаете нужным.
Ведь это вам предстоит вынашивать ребёнка и рожать.
Если вы хотите побороть страх, что все может повториться, тогда можно обратиться к психологу и проработать этот страх.

Здравствуйте Мария! Это ваша жизнь и ваше здоровье, поговорите с мужем, объясните ему ситуацию и принимайте решение из того, как лично вы решаете будет правильно

Максим Николаевич, муж знает об этом и старается поддержать что все будет хорошо, (в материальном плане все нормально), но страх после сына пересиливает, я понимаю что и медицина другая, 14 лет прошло, но и ничего сделать не могу, к сожалению...

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Возможно, стоит разобраться - не хотите, потому что не хотите переживать вновь изменения тела, далее - все трудности, которые сопровождают младенчество и детство, потому что это уже было, устали, и хотите в жизни чего-то другого. Имеете полное право! Это Ваше тело, это будет Ваша ответственность за здоровье, воспитание, развитие ребенка. И Вы можете спокойно принимать решение "Не хочу. Все, хватит".
Или в глубине души хотите, но дело именно в страхе, что повторятся проблемы со здоровьем? Если представить, что какой-то волшебник дал гарантию, что этих проблем не будет? Роды пройдут легко, и болезни будут - условно "стандартные". Тогда - были бы согласны? Если склоняетесь к этому варианту - возможно проработать страхи с психологом в индивидуальных консультациях.
Разделите лист на 4 квадрата. В 1м напишите "что у меня будет, если я буду рожать третьего ребенка " Во 2м "Чего у меня не будет, если я буду рожать третьего". В 3м "Что у меня будет если я отказываюсь от третьего" В 4м "Чего у меня не будет если я отказываюсь от третьего".
Проанализируйте, что получается. К чему будет склонятся душа.

Наталья Васильевна, анализирую уже месяц, мысль о том, что мне больше никого не нужно, появляется все чаще. Муж аргументирует, тем что хочет вырастить с 0 до взрослой жизни, в пред браке это не получилось, мои дети его называют папой, муж всегда интересуется что и как дела у них, сына старается везде с собой брать. В моем возрасте и менять привычную жизнь не хочу, и страхи после сына, как эгоистка получается

Добрый вечер, Мария!
Конечно, Вас никто заставить рожать не может. Это Ваше тело и Ваше решение.
Но, если Вы глубоко внутри себя всё же хотите ребёнка, но есть страх, который у Вас был, когда Вы родили ребёнка, то со страхом можно поработать, можно обратиться к психологу, чтобы понять нужен ли Вам ребёнок или нет и проработать страх.
Задайте себе вопрос: "Что должно измениться, чтобы я захотела родить ребёнка? Как это должно быть? Какие условия мне нужны для этого? Какая мне нужна в дальнейшем помощь?".
Если Вы не хотите, потому что Вам это не нужно, то зачем себя заставлять? Заставлять не нужно.