Изжога после приема пищи
В Октябре 2023 обратилась к гастроэнтерологу по поводу камня в желчном пузыре , было назначено много лекарственных препаратов и витамины , пила месяц , далее лечила гайморит , опять же антибиотиками , После всего меня начала мучать изжога после приема пиши , терапевт выписал Нексиум 40 мг , пропила 4 недели , диету не соблюдала , питалась как обычно , вроде полегчало , какое то время чувствовала себя вполне хорошо , сейчас опять изжога после приема пиши , сдала анализы , записалась к врачу . Я считаю что 2 месяца приема магния цитрата и остальных лекарственных препаратов у меня что то спровоцировали , у врача другое мнение ... считает что такого не может быть . Прошу высказать свое мнение по моей ситуации .
Здравствуйте, фгдс выполняли?
Кал на хеликобактер сдавали в момент приёма нексиума?
Марина Константиновна, фгдс сейчас не делала , но делала 3 года назад
Марина Константиновна, нет кал сдавала нев приём, после недели через 2
Вам необходимо выполнить фгдс, т.к рефлюксы могут быть не только кислотный, но и щелочные (на фоне жкб)
В таком случае назначаются дополнительные препараты
Камни в желчном давно?
Больших размеров?
Марина Константиновна, 1 камень большой , около 10 лет , ранее вообще не беспокоил, но в последнее время протягивает с права , полгода назад делала узи и все анализы, обратилась на консультацию , было назначено лечение и витамины , после этого усилилась изжога, ранее такого не было
Прикрепите узи обп и какие препараты принимали
Марина Константиновна, прикрепила
У вас затруднён желчеотток, что и может быть усилением причины изжоги
Здесь конечно нужно делать фгдс
Марина Константиновна, понимаю но очень плохо переношу эту процедуру
Марина Константиновна, без неё как то можно обойтись
Принятый ответ
К сожалению нет