Изжога при раке желудка 4й стадии
У отца аденокарцинома антрального отдела желудка с метастазами в печень и лимфоузлы. На прошлой неделе откачали более 10 литров асцистической жидкости. Следующая проблема - началась изжога, которую в итоге приглушаем уколами Но-шпы и Кетанова. Пробовали все: Альмагель, Гевискон, Маалокс, Линекс, раствор соды. На первых порах, помогал Альмагель желтый, потом и он начал больше жечь. Сплевывает периодически слизь, практически вся еда выходит обратно. Под обезболивающими удается хотя бы выпить какие-то таблетки, в том числе Капецитабин, которым он проходит лечение. Записан на ФГДС на 4.11 и паллиативная помощь приедет только 3.11 Есть ли варианты, что можно попробовать принять для уменьшения разражения пищевода.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Тримебутин (Необутин, Тримедат). Хорошо снимает изжогу Кока-кола по 1 столовой ложке. Ессентуки 4 попробуйте, тоже помогает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. Нексиум 40 мг одна утром, до еды длительно
Если через ЖКТ не получается, то можно Контролок 1 укол в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте:
Можно попробовать принимать мотилиум экспресс 10 мг 3 раза а день.
Омепразол 20 мг 2 раза в день.
Кушать маленькими порциями, после еды не лежать.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ничего не может ,увы,помочь.
Невозможно в данном случае выключить секрецию
Принятый ответ
Здравствуйте,попробуйте нексиум 40 мг если не поможет можно 80 утром