Проконсультируйте по анализам после болезни ларинготрахиит,

Сейчас остался остаточный кашель, после физических нагрузок . Насморк не проходит , немного по задней стенке прозрачные.Переживаю по поводу результатов анализов, очень много отклонений от нормы. Дочке 2,5 года .

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
-анемии нет, гемоглобин в норме, но снижены эритроцитарные индексы необходимо по выздоравлению сдать кровь на ферритин и сывороточное железо, для выявления скрытого дефицита железа
-лейкоциты немного повышены
-тромбоциты до 600, признаки недостаточности питьевого режима, необходимо обильное питье 40мл/кг в сутки
-соэ спокойная, в норме у детей до 15мм/ч

Лор-врач смотрел? Аденоидов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лень
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, врач смотрел аденоидов нет .

По крови есть небольшой сдвиг в бактериальную сторону , но здесь ориентироваться нужно на состояние ребенка

Кашель часто? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лень
Клиент

Алёна Валерьевна, кашля уже нет, только после физических нагрузок, температуры нет, немного насморк остался. Чувствует она себя хорошо.

После физических нагрузок может сохраняться в течение 3-4 недель после выздоровления
Нос промывать аквамарис или Лин -аква 3 раза в день
Обязательно поддерживать температуру 22 градуса и влажность 40-60%
На время сна приподнять головной конец кровати , в течение дня проводим вибрационный массаж грудной клетки и дыхательную гимнастику (надуваем мыльные пузыри, шары)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лень
Клиент

Алёна Валерьевна, Спасибо .

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови у ребенка течение вирусной инфекции (лейкоцитоз, тромбоцитоз). Симптоматическое лечение нужно продолжать, промывайте носик солевыми растворами, затем Називин до 5 дней, обильное питье, вибрационный массаж.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет.
В анализе крови есть снижение эритроцитарных индексов ( бывает при латентном железодефиците) и повышение тромбоцитов, эти изменения могут быть связаны в течением инфекции. Рекомендую сдать кровь на железо и ферритин для исключения железодефицита, также через 3-4 недели пересдать общий анализ крови для контроля уровня тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лень
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500, у вас показатель выше нормы, необходимо увеличить питьевой режим
Увеличены моноциты что говорит о вирусной инфекции
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты немного увеличены что указывает на воспалительные изменения
соэ норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, и повышены моноциты.
Ребенок давано болеет? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лень
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, болеет с 28 января, пили флемоксин 250 два раза в день 5 дней, дышали пульмикортом 250 два раза в день 5 дней, потом пили флюдиьек 8 дней по 4л два раза в день. Сейчас ничего не делаем .

У вас полный курс проделан, сейчас возмоно кровь еще не восстановилась.
Ведите охранительный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лень
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусно-бактериальной инфекции. Антибиотик не показан.
Анализ крови приходит в норму в течение 2-3х недель после выздоровления