Расшифровка мазка
Добрый день, помогите расшифровать мазок. Церв.канал: лейкоциты 0-1, пластами, слизь +. Вагина: лейкоциты 1-2, пластами, слизь +. Ключевые клетки, трихомонады, грибы не обнаружены. смущает другая микробиота полиморфная флора и нитевидные бактерии. Нужно ли какое-то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть то сдайте фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный.
Присутствие кандиды и гарднереллы (полиморфной палочки) допустимо в отсутствие жалоб.
Но если что-то беспокоит, пролечиться нужно так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалоб нет,лечение не требуется.Это условно-патогенная флора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полиморфная флора и нитевидные бактерии в норме присутствуют во влагалище.
Если жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.
О воспалении речь не идёт
Принятый ответ
Здравствуйте мазок невоспалительный если жалоб нет, то лечение не требуется скорее всего организм справляется сам, можете добавить в рацион кефир и квашенную капусту