Опасен ли этот диагноз, который нам поставили?

Здравствуйте, когда ребёнок был в утробе у него был ДМЖП в годик это закрылось, сейчас ему 3 с половиной сделали узи сердца, в заключении было написано: Недостаточность на АК(+0,5)(+1)-приклапанная. Дополнительные хорды в полости ЛЖ. Полости сердца не расширены. Клапанный аппарат не уплотнен. Регургитация на ТК (+1) (+1,5), ЛК(+1)(1,5).МПП, МЖП целостные. Сократительная способность миокарда ЛЖ, ФВ в норме. Скажите пожалуйста мне нужно проводить какое то лечение или какие должны быть мои дальнейшие действия?

Зпрр
3 года

Здравствуйте! По заключению ЭХОкг все в пределах нормы. Ничего делать не надо. У ребёнка здоровое сердце.

Светлана, фото прикрепила только

Принятый ответ

Я посмотрела. Данных за патологию нет. Все в порядке. Нет поводов для волнений

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина.
По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии.
Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме. , сердце сокращается адекватно потребностям организма. , дефектов МЖП и МПП нет , это главное !!
Внутрисердечная гемодинамика не нарушена!!
Минимальная приклапанная регургитация при отсутствии органической патологии клапанов сердца не опасна и может быть следствием периодической тахикардии.
Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка!!
Контроль эхо кардиографии 1 раз в год.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь. , постараюсь помочь

Здравствуйте.
По протоколу узи сердца описан вариант нормы, регургитация на клапанах физиологическая, лечение не требуется.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии всё в пределах нормы.
Клапаны, створки в норме.
Регургитация физиологична.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. По результатам эхо КС у Вас норма.
Регургитации физиологические.

Здравствуйте не переживайте, все это вариант нормы