Бассейн при атопичной коже
Здравствуйте! У меня атопичная, очень сужая кожа. Мажу руки липидными кремами, без них они шелушатся и могут даже треснуть. Около года назад появились на ладонях и пальцах маленькие волдырики -- по анализам связали с аллергией, но не нашли, на что, сейчас прохожу поддерживающую терапию у аллерголога. Ортопед посоветовала бассейн, но я боюсь, что хлорка ухудшит состояние. Скажите, пожалуйста, можно плавать час-два в неделю при активном увлажнении и если на коже нет трещин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Сейчас дез средства в бассейнах не такие агрессивные как раньше
Попробовать можете и наблюдайте за кожей
Обмывание после обязательно
Увлажнение тоже
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
При атопическом дерматите практикуется назначение ванн с хлором.
Попробовать стоит, это индивидуально.
После бассеина обязательно душ и обильное увлажнение кожи эмолентом.
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна.
Противопоказаний для посещения бассейна при сухой коже нет. Только обязательно используйте эмоленты для тела (липобэйз, биодерма, ла рош позе липикар).
Еще можете узнать по отзывам в своем городе, в каких бассейных меньше хлорируют воду.