Консультация стоматолога /

Как выяснить причину болей — вопрос №199024

Уже месяц мучаюсь болями разной интенсивности. Началось все с "перенесенной на ногах" ОРВИ. Через пару дней начал болеть зуб (предположительно 4 или 5-ка), боли как при пульпите. При обращении к стоматологу на прицельном снимке не нашли проблем. Сказали только, что если будет болеть дальше-придется удалять нервы в зубах. Обратилась к другому стоматологу - снова снимок - снова проблем не нашли, нет признаков пульпита. Зуб не реагирует на горячее, холод, ветер, вернее реагирует, но не сразу, а через некоторое время ноющими болями. Потом боли переросли в жгучие, каждодневные, ночью спать могу. Через пару дней заложило нос, стал болеть еще и нос, переносица, виски, обратилась к лору. Поставили риносинусит (рентген показал только сужение носовых проходов, гайморовы пазухи чистые) врач сказал, что боли в зубах из-за этого. Пропила два курса антибиотиков, после первого-флемоксина, было облегчение на пару дней, потом симптомы вернулись. Пропила Супракс 7 дней, облегчения не было. Боли никуда не делись, зубы так и болят, болят виски, переносица, иногда закладывает нос, потом резко он снова начинает дышать. Когда сильные боли - на лице немного становится виден отек, и появляется небольшое покраснение под глазом. Также появилась болевая точка над бровью, на лбу (немного болит при надавливании). Лор больше проблем со своей стороны не видит, была еще у двух стоматологов-сделали еще два снимка (панорамный и прицельный)- тоже не видят проблем. Дошла до невропатолога - воспаление тройничного нерва под вопросом, назначили конвалис, его пью уже неделю, сильного эффекта не вижу. К кому мне еще обратиться и какие исследования сделать, чтобы найти причину?Мне кажется, что все мои проблемы из-за зуба, началось ведь все с этих болей, может сделать КТ даст информацию, есть смысл ее делать? и какие исследования могут подтвердить или опровергнуть невралгию тройничного нерва?

Стоматолог
Так, не видя пациента, только по описанию жалоб, говорить что-либо конкретно иное, ставить диагноз итд, нельзя. Но то ,о чем Вы пишите может напоминать невролгия тройничного нерва. Как раз в анамнезе есть ОРВИ, который мог послужить первопричиной и жалобы похожи. Через друзей и знакомых ищите грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями. Нужна первичная консультация специалиста и вполне вероятно ,что может потребоваться консультация стоматоневролога. КТ ,так просто скорее всего ничего не покажет. Надо обследовать и в ак височнонижнечелюстные суставы работают и прикус какой ,пробы специальные делать на чувствительность кожных покровов. Очень хорошо работает препарат финлипсин, он четко снимает невролгические боли и не работает при болях другой природы. Но он только по рецептам невропатологов продается(.
Стоматолог
Сделайте кт с описанием в независимой лаборатории
Пазух и челюстей
У невролога лечение продолжайте
Можно физиолечение попросить