Холязион, внешне шишка, а внутри выходит гной

Здравствуйте, у меня такая проблема. Холязион, каждый день из глаза выходит гной, но шишка внешне не уменьшается. Неужели не обойтись без хирургического вмешательства? Каждый день делаю согревающие компрессы и машу мазью

нет
18 лет

Добрый день. Греть не нужно. Мазь какая? Кроме мази какое-то лечение ещё есть?

Ольга Сергеевна, мазь тетрациклин. Больше никакого лечения

Возьмите Эритромициновую глазную мазь 2-3 р/д, Капли Левофлоксацина по 1к 4-5 р/д, на 7-10 дней. Греть не нужно. Контрольный осмотр у окулиста. Если халязион не уменьшится, то лучше убрать хирургически.