Консультация травматолога /

Требуется ли операция при переломе плеча через три месяца? — вопрос №1990473

Здравствуйте!
У меня три месяца назад после падения диагностировали:
- закрытый перелом проксимального отдела левой плечевой кости смещением.
В больнице не предлагали, не гипс, не операции. Рекомендовали МРТ, потом 3 раза рентгенография. Последнее заключение: Перелом хирургической шейки плечевой кости с незначительным смещением, с отрывом большого бугорка, в ст. консолидации.
Через три месяца плечо болит, не могу поднять руку и травматолог мне предлагает операция.
Подскажите, пожалуйста, Необходима ли операция?
Ещё не поздно?
И если её не делать, могут ли быть какие-то серьезные последствия для функциональности руки?

Привожу ссылку на рентгеновский снимок:
https://cloud.mail.ru/home/

Заранее благодарю!
Возраст: 62
Хронические болезни: нет

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Чтобы решать вопрос об оперативном лечении, нужно понимать, что сейчас происходит.
Да, скорее всего, операция нужна. Не поздно, но сложно.

Сейчас нужно смотреть актуальные рентгенограммы.
От 9.02. - это очень давно. Так же нужно делать и смотреть МРТ.
На МРТ могут быть критичные повреждения сухожилий, гленоида лопатки и других мягких тканей.
Без этих данных планировать операцию невозможно.

Уже сейчас понятно, что операция предстоит не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ и снимками на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Считаю, операцию не нужной. Все срослось, как есть. Разрабатывайте плечо в кабинете ЛФК.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, если Вас функция устраивает, то прододжите разработку.
Если желате улучшить результат то это операция, но как было даже с учетом идеальной операции уже не будет.