Болит низ живота
Боль внизу живота где яичники, боль в спине выше поясницы и боль отдает в ноги и бока сзади 16 марта была почечная колика слева, вызвала скорую, взяли анализы (прикрепляю) , далее ходила в туалет каждые 5 минут, но без боли, боль была сзади слева, поехала на узи , все прикрепляю , так же к урологу сразу, прописали канефрон и Цистон, в этот же день вечером камень вышел где то 1 мм, но сейчас 21 число, лечусь как положено , в спине болит до сих пор теперь и справа и слева, так же болят как будто яичники и отдает в ноги , завтра сдаю повторно мочу и кровь , интересуют прошлые результаты узи и анализов по гинекологии, врач не сказал что есть киста, что вообще можете сказать по заключению врача и анализам Может ли гинекологическая боль быть связана ещё и с почками вообще ?
Здравствуйте
Фото не видно
Екатерина Сергеевна, добавила
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме. Фемофлор норма. В санации вы не нуждаетесь.
По УЗИ так же вариант норма.
В левом яичнике описано жёлтое тело, это нормальная физиология..
Кисты нет.
Размер кисты от 3см и более. У вас просто жёлтое тело. Мультифолликулярный яичник при регулярном цикле и наличии овуляции не патология.
По гинекологии все хорошо.
Причина боли в вашем случае связана с мочевыводящей системой
Екатерина Сергеевна, второй врач уже хочет поставить мне спкя, так же говорят про эрозию , сказали если впч положительный возможен рак, месячные в моем понимании регулярные , они бывают с опозданиями , да не лень в день, из-за стресса иногда сильно опаздывают, но в целом 33 дня цикл стабильно, овуляцию никак не проверяла, но я ее ощущаю (прозрачные выделения)
В этом месяце сразу после выхода камня на следующий день начались месячные (была задержка) на 43 день, пугает что с этими диагнозами врача вероятность беременности может быть низкая
У вас по УЗИ есть овуляция, цикл регулярный об СПКЯ речь не идёт.
Беременности ничего не препятствует
Екатерина Сергеевна, а что по поводу воспалительного процесса по анализам? Так же по эррозии
Принятый ответ
Эрозия это вариант нормы.
У вас хороший мазок на онкоцитологию.
Воспаление по этому анализу не диагностируем. Лечения не нужно.
Из рекомендаций Ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию
Екатерина, здравствуйте!
По Фемофлор все хорошо, нормоценоз. Онкоцитология в порядке, главное что не выявлено атипических клеток. По УЗИ малого таза есть образование в левом яичнике, но оно не большое, это даже не киста, не должно давать такие боли. Скорее всего боли не связаны с гинекологией.
Лидия Владимировна, второй врач уже хочет поставить мне спкя, так же говорят про эрозию , сказали если впч положительный возможен рак, месячные в моем понимании регулярные , они бывают с опозданиями , да не лень в день, из-за стресса иногда сильно опаздывают, но в целом 33 дня цикл стабильно, овуляцию никак не проверяла, но я ее ощущаю (прозрачные выделения)
Екатерина, если есть овуляция и регулярный цикл , с беременностью проблем быть не должно. СПЯ ставится при наличии двух критериев из трех - олиго/ановуляция, гиперандрогения по анализам или клиническая (акне, избыточное оволосение), признаки поликистоза яичников по УЗИ. В противном случае яичники просто мультифолликулярные, это вариант нормы.
Эрозия это не рак. Ее достаточно наблюдать. Сдайте ВПЧ ВКР. Если обнаружатся, нужно сделать кольпоскопию