Сыпь на руках

Здравствуйте! Заметила сыпь на правой руке, помазала кремом, стало щипать, на данный момент болею кишечным вирусом, сегодня 4 день, подскажите, связана ли сыпь с вирусом или что это может быть? Кровь сдала вчера срб повышен 2.09, общий анализ крови в норме (чуть повышен гемоглобин) фото прикрепила

Гэрб, всд
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото проявление раздражительного дерматита.
С вирусной инфекцией не связано. (Если только на лекарственные препараты которые вы принимаете от заболевания)
Лечение: т.Цетрин 1 т 1 р в день
Мазь адвантан 2 р в день.

Игорь Михайлович, поняла, спасибо, то есть это аллергическая реакция может быть как на внутренние так и на внешние раздражители?

Да, все правильно!

Принятый ответ

Виктория, добрый день
По фото - дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Маловероятна связь с вирусом

Александр Сергеевич, поняла, спасибо, то есть это аллергическая реакция может быть как на внутренние так и на внешние раздражители?

Чаще бывает на внешние

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры и наружно крем адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна Сергеевна, спасибо