Чувство сдавливания во лбу и тахикардия в вечернее время, особенно перед сном.

Добрый день! Не так давно, 3 месяца назад, появилась такая проблема, перед сном стало сильно сдавливать голову в области лба, появляется тянущее ощущение, так же начинается сильная тахикардия. Я часами, а то и сутками не могу уснуть. Как только ложусь спать сразу начинается всё выше описанное. Если сплю, то сплю только в быстрой фазе сна (отслеживаю фазы с помощью браслета), последние 3 месяца не высыпаюсь вовсе, всегда в разбитом состоянии. Могу проснуться посреди ночи весь в поту и потом крайне тяжело снова уснуть. Посетил невролога, мне поставили диагноз хронический стресс, расстройство ВНС и диссомния. Выписали атаракс, стрезам и магний б6 в ампулах. С утра стрезам 1 таблетка, в обед половинка атаракса и целая на ночь. Пью уже неделю лучше совсем не становится. От атаракса никакого эффекта, особенно когда начинаются эти сдавливания в голове. Стрезам словно приподнимает настроение и не более. Уже не знаю, к какому врачу бежать лишь бы избавиться от этого недуга, это сводит меня с ума. Я уже забыл когда спал как нормальный человек…

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте Александр! Скорее всего дозировка атаракса недостаточная. Попробуйте повысить до 1 таб 2 раза в день. Можно рассмотреть вопрос о курсовом приеме Мексидола, препарат усиливает противотревожных эффект и уменьшает соматофоомные проявления тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Вячеславовна, спасибо! Мексидол рецептурный препарат. Его пить вместе с теми, что уже выписали?

Нет, не рецептурный, можно совмещать